27.02.2020
Соревнование проводилось с целью развития и популяризации боччи в Рязанской области среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, укрепления здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления спортивных связей между спортивными организациями инвалидов Рязанской области, выявления лучших спортсменов-инвалидов с последующим комплектованием из них сборной команды Рязанской области по бочче.
В соревновании приняли участие более 30 спортсменов из Рязанской области: ГАУ РО «СШОР «ЦСК» (г.Рязань), ГАУ РО «СШ «Арена» (р.п. Шилово), ГАУ РО «СШ «Метеор» (г. Михайлов).
По результатам итогового протокола соревнования призовые места распределились следующим образом:
Личный зачёт
Класс ВС 1
I место – Седова Екатерина (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
Класс ВС 2
I место – Шабалин Антон (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
II место – Ахметшин Артём (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
III место – Литвиненко Константин (ГАУ РО «СШ «Арена» р.п.Шилово)
Класс ВС 4
I место – Брежнев Роман (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
II место – Латыпов Вячеслав (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
III место – Халикова Диана (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
Командный зачёт
Класс ВС 1 и ВС 2
I место – Седова Екатерина (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
I место – Шабалин Антон (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
I место – Литвиненко Константин (ГАУ РО «СШ «Арена» р.п.Шилово)
II место – Ушаков Сергей (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
II место – Ахметшин Артём (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
II место – Стёпушкина Полина (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
Класс ВС 4
I место – Латыпов Вячеслав (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
I место – Халикова Диана (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
II место – Брежнев Роман (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
II место – Трофимов Владимир (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
Класс ВС 5
I место – Домников Андрей (ГАУ РО «СШ «Арена» р.п.Шилово)
I место – Михальская Оксана (ГАУ РО «СШ «Арена» р.п.Шилово)
I место – Ищенко Наталья (ГАУ РО «СШ «Арена» р.п.Шилово)
II место – Саввон Юрий (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
II место – Чичулин Максим (ГАУ РО «СШОР «ЦСК» г.Рязань)
III место – Горбушина Анастасия (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
III место – Сидоркова Мария (ГАУ РО «СШ «Метеор» г.Михайлов)
Победители и призеры чемпионата и первенства Рязанской области по бочче (спорт лиц с ПОДА) награждены почётными грамотами, кубками и медалями.